Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 29.06.2017 N ФС-ЮШ-7/13178

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 29 июня 2017 г. N ФС-ЮШ-7/13178

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией на территории Чешской Республики очага африканской чумы свиней с 30 июня 2017 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию со всей территории Чешской Республики живых свиней, их генетического материала, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса от диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, не подвергнутых полной таксидермической обработке охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, всех видов кормов и кормовых добавок для свиней, за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза и готовых кормов, прошедших термическую обработку (температура не ниже плюс 70 градусов Цельсия, время обработки не менее 20 минут), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Указанные грузы, поступившие из Чешской Республики в пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации после 30 июня 2017 года включительно, подлежат возврату независимо от даты оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Настоящим указанием с 30 июня 2017 года вводятся также временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живых свиней из Чешской Республики, а также живых свиней, следующих транзитом по территории Чешской Республики в адреса грузополучателей в Российской Федерации.

В случае прибытия живых свиней в пункты пропуска Российской Федерации, следовавших в режиме транзита по территории Чешской Республики до 30 июня 2017 года, решение об их пропуске в Российскую Федерацию принимается в обычном порядке.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
"Ответ на обращение по вопросу учета выпадающих доходов от льготного технологического присоединения"
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 23.07.2014 N 14-40/34580"
(утв. Минспортом России 01.12.2017, Общероссийской общественной организацией "Российская федерация стрельбы из лука" 27.11.2017)
(утв. Минспортом России 01.12.2017, Общероссийской общественной организацией "Российская Федерация Баскетбола" 29.11.2017)
Ошибка на сайте