Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 04.02.2009 N ФС-НВ-2/744

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 4 февраля 2009 г. N ФС-НВ-2/744

В ДОПОЛНЕНИЕ К УКАЗАНИЯМ

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА: ОТ 22.07.2008 N ФС-НВ-2/7259,

ОТ 21.08.2008 N ФС-АС-2/8402

Анализ отчетов территориальных управлений Россельхознадзора по реализации указаний Россельхознадзора от 22.07.2008 N ФС-НВ-2/7259 и от 21.08.2008 N ФС-АС-2/8402 показал необходимость продолжения эксперимента по внедрению системы предварительного уведомления о поступающей автомобильным и/или железнодорожным транспортом в Российскую Федерацию из стран Европейского союза продукции животного происхождения (далее - Грузы).

Указанный эксперимент позволил ускорить проведение ветеринарного оформления подконтрольной госветнадзору продукции, при этом обеспечив предупреждение и заблаговременное пресечение нарушений в целях сокращения очередей в пунктах пропуска.

ФТС России совместно с рядом стран - членов ЕС приступило к реализации аналогичной работы по получению предварительной информации в электронном виде о перемещаемых товарах до их прибытия в пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации.

В рамках продолжения указанного эксперимента, в целях дальнейшей оптимизации работы по досмотру поступающих грузов, Россельхознадзор сообщает, что в форму предварительного уведомления вносятся изменения (форма прилагается).

С 20.01.2009 указанный эксперимент распространяется на ППУ "Красный камень" (Брянская обл.), находящийся в зоне деятельности Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Электронные уведомления о Грузах, следующих автомобильным транспортом в Российскую Федерацию из стран Европейского союза через ППУ "Красный камень" (Брянская обл.), необходимо направлять на следующий адрес электронной почты "Ld-11@fsvps.ru".

Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обеспечить немедленное доведение поступающих уведомлений до сведения ППУ "Красный камень" (Брянская обл.) для использования в работе.

В связи с изложенным с 01.05.2009 Грузы, следующие через следующие пункты пропуска:

без предоставления не менее чем за 24 часа предварительного электронного уведомления приниматься к оформлению не будут.

Просим обратить внимание фирм-импортеров на качество предоставляемых электронных уведомлений и копий ветеринарных сертификатов, которые не всегда читаются. Такие документы к рассмотрению приниматься не будут.

Настоящую информацию доведите до сведения всех подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций и лиц.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Приложение

Предварительное уведомление

государственных контрольных органов в пунктах пропуска

Российской Федерации о продукции животного происхождения,

поступающей из стран ЕС

(без приложения электронной копии ветеринарного

сертификата недействительно)

ЧАСТЬ I

ЧАСТЬ II

Другие документы по теме
"О рассмотрении обращения"
"О замечаниях и уточнениях к техническим требованиям, предъявляемым к бланкам ценных бумаг"
"Об особенностях составления и представления годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений финансовыми органами субъектов Российской Федерации и органами управления государственными внебюджетными фондами за 2015 год"
<О предоставлении информации о наличии полномочий на разработку и утверждение стандартов государственных (муниципальных) услуг (работ), а также о необходимости внесения изменений в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ>
Ошибка на сайте