Рейтинг@Mail.ru

Письмо Роскомзема от 02.06.1995 N 2-16/1120

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ

И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

ПИСЬМО

от 2 июня 1995 г. N 2-16/1120

О НОРМАТИВНОЙ ЦЕНЕ ЗЕМЛИ, ЗАНИМАЕМОЙ

ПРИВАТИЗИРОВАННЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

В связи с многочисленными запросами об установлении цены земли при продаже земельных участков, занимаемых приватизированными предприятиями, Роскомзем разъясняет.

Собственники приватизированных государственных (муниципальных) предприятий, не выкупившие занимаемые приватизированным предприятием земельные участки в собственность до 17 мая 1995 года (даты вступления в силу Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 г. N 478 "О мерах по обеспечению гарантированного поступления в федеральный бюджет доходов от приватизации"), приобретают их по нормативной цене в соответствии с пунктом 7 упомянутого Указа, равной 10-кратной ставке земельного налога за единицу площади земельного участка, действующей на момент заключения договора купли - продажи без учета льгот, установленных по земельному налогу, с введением коэффициента от 1 до 3 согласно части второй пункта 4.10 Основных положений государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 г. N 1535.

По упомянутой нормативной цене оформляются договора купли - продажи только земельных участков, занимаемых приватизированными государственными (муниципальными) предприятиями, и только с собственниками этих предприятий или уполномоченными ими лицами.

Первый заместитель

Председателя Роскомзема

В.В.АЛАКОЗ

Другие документы по теме
"О порядке уплаты налога на добычу полезных ископаемых"
"О направлении порядка" (вместе с "Порядком предоставления сведений и документов, необходимых для выдачи заключений о признании товара, изготовленного (полученного) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенные процедуры свободной таможенной зоны или свободного склада, товаром Таможенного союза и о признании товара, изготовленного (полученного) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенные процедуры свободной таможенной зоны или свободного склада, не являющимся товаром Таможенного союза, перечень таких сведений и документов, а также порядок оформления указанных заключений", утв. постановлением Правления ТПП РФ от 28.06.2012 N 53-3)
<О порядке представления финансовыми органами субъектов Российской Федерации бюджетной (бухгалтерской) отчетности> (вместе с "Требованиями к представлению финансовыми органами субъектов Российской Федерации бюджетной отчетности в Федеральное казначейство с использованием ППО СУФД-Портал")
Ошибка на сайте