Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Роскомнадзора от 15.05.2012 N 01ИО/2443-ОГ

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПИСЬМО

от 15 мая 2012 г. N 01ИО/2443-ОГ

ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в рамках своих полномочий, определенных Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. N 228, рассмотрела обращение и сообщает следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" оператор связи обязан, в том числе, оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи.

В соответствии с пунктом 3 раздела XVI Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87, оказание услуг на территории, указанной в лицензии, является одним из пунктов перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи.

Оказание услуг связи на территории одного из регионов, определенных в разделе "территория" лицензии, является выполнением лицензионных требований.

О.А.ИВАНОВ

Другие документы по теме
"О снятии пометки ДСП с писем, устанавливающих контрольные соотношения показателей налоговых деклараций"
"О перерасчетах налогов на имущество физических лиц"
"О некоторых вопросах, регламентирующих регистрационную деятельность госавтоинспекции"
<По вопросу применения Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205>
Ошибка на сайте