Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Роскартографии от 26.01.2009 N 5/1-05-167

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

ПИСЬМО

от 26 января 2009 г. N 5/1-05-167

В связи с поступающими обращениями от различных субъектов геодезической и картографической деятельности Роскартография разъясняет следующее.

В настоящее время все подлежащие выполнению геодезические и картографические работы выставляются на открытые конкурсы, аукционы и запросы котировок. Конкурсные комиссии в документациях и в предметах закупок указывают виды геодезических и картографических работ еще на основе Перечней, утвержденных приказом Роскартографии в июле 2002 года, и соответственно допускают для участия в конкурсах организации и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензии, выданные на основе этих Перечней.

В то же время многие организации и индивидуальные предприниматели имеют действующие лицензии на геодезическую деятельность и (или) картографическую деятельность, выданные по Рекомендациям, утвержденным Минтрансом России в мае 2008 года.

В связи с изложенным направляем Вам для использования в работе, в том числе для подготовки соответствующих разъяснений, сравнительную таблицу геодезических и картографических работ из ранее утвержденных Перечней 2002 года и действующих в настоящее время Рекомендаций 2008 года.

Г.Г.ПОБЕДИНСКИЙ

Приложение

к письму Роскартографии

от 26 января 2009 г. N 5/1-05-167

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ И КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ РАБОТЫ,

ОТНЕСЕННЫЕ К ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВКЛЮЧЕННЫЕ (ВКЛЮЧАЕМЫЕ) В ЛИЦЕНЗИИ,

ВЫДАННЫЕ (ВЫДАВАЕМЫЕ) РОСКАРТОГРАФИЕЙ

И ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

Другие документы по теме
"О земельном налоге"
"О неприменении мер воздействия к кредитным организациям"
"О предоставлении сертификата о происхождении товара формы СТ-1"
"Об отмене письма Министерства образования Российской Федерации и Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации "Ответы на вопросы по применению Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"
Ошибка на сайте