Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 11.09.1996 N ЕВ-16-10/6416

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 сентября 1996 г. N ЕВ-16-10/6416

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПО ПРИМЕНЕНИЮ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28.08.96 N 1274

Пенсионный фонд Российской Федерации направляет для руководства и использования в работе Указ Президента Российской Федерации от 28.08.96 N 1274 "О начислении пеней за несвоевременную уплату страховых взносов учреждениями, финансируемыми за счет средств бюджетов всех уровней".

В соответствии со статьей 120 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждением признается организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально - культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично.

Учреждения науки, просвещения, здравоохранения, культуры и системы социальной защиты населения, финансируемые за счет средств бюджетов всех уровней, которым в соответствии с настоящим Указом начисление пеней за несвоевременную уплату страховых взносов в ПФР производится со дня, следующего за днем фактического получения в банках средств на оплату труда, представляют уполномоченным ПФР по месту регистрации в качестве плательщиков страховых взносов подтверждение соответствующего финансового органа об их полном или частичном финансировании из бюджета (любого уровня).

Кроме того, в соответствии с письмом ПФР от 18.11.94 N ЧЛ-16-14/6381-ИН при сдаче расчетной ведомости по страховым взносам в ПФР одновременно с платежными документами и банковскими выписками представляется справка о датах фактического получения средств на оплату труда в банке по каждому месяцу отчетного квартала за подписью руководителя, главного бухгалтера и заверенная печатью учреждения.

Следует иметь в виду, что для указанных учреждений начисление пеней на ранее образовавшуюся просроченную задолженность по страховым взносам до вступления в силу настоящего Указа производится в общем порядке и приостанавливается только с 28 августа 1996 г.

Заместитель Председателя

Правления Пенсионного фонда

Российской Федерации

Е.ВАСИЛЬЕВ

Другие документы по теме
<Страховые взносы на проценты по кредиту>
"О внесении изменений в нормативный акт Банка России"
"О перемещении российских товаров с территории Калининградской области на остальную часть территории Российской Федерации"
<О налоговой политике на 2009 - 2010 годы>
Ошибка на сайте