Рейтинг@Mail.ru

Письмо ПФ РФ от 07.06.1996 N ЛЧ-12-28/3870

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 июня 1996 г. N ЛЧ-12-28/3870

О НАЧИСЛЕНИИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА КОТЛОВОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ

В связи с поступающими запросами о начислении страховых взносов на суммы коллективного бесплатного питания членов экипажей самолетов гражданской авиации, судов морского и речного флота, флота рыбной промышленности Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.96 N 153 предусмотрено, что страховые взносы в Пенсионный фонд не начисляются на суммы, выплачиваемые в возмещение дополнительных расходов, связанных с выполнением работниками трудовых обязанностей.

Минтруд России письмом от 12.05.96 N 959-РБ сообщил, что организация бесплатного питания в этих случаях обусловлена необходимостью компенсировать работникам повышенные трудозатраты при осуществлении производственной деятельности в отрыве от нормальных условий восстановления жизненных сил человеческого организма.

В связи с изложенным стоимость бесплатного коллективного питания членов экипажей самолетов гражданской авиации, судов морского и речного флота, флота рыбной промышленности, осуществляемого по нормам, утвержденным правительственными постановлениями, следует относить к суммам, выплачиваемым в возмещение дополнительных расходов, связанных с выполнением работниками трудовых обязанностей.

Страховые взносы на эти выплаты не начисляются.

Заместитель Председателя

Правления Пенсионного фонда

Российской Федерации

Л.ЧИЖИК

Другие документы по теме
"О направлении информации об изменении статьи 16.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (Извлечение)
"О направлении копии Приказа"
"О применении приказа ФАС России от 01.06.2015 N 405/15"
"О запрете рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей"
Ошибка на сайте