Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 20.01.2000 N КА-16-25/478

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 января 2000 г. N КА-16-25/478

О ПЕРИОДИЧНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК

ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с запросами региональных отделений Пенсионного фонда Российской Федерации о периодичности проведения документальных проверок льготных категорий плательщиков страховых взносов сообщает.

В соответствии с федеральными законами о тарифах страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на соответствующий год предоставление льготы по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации общественным организациям инвалидов, хозяйственным обществам, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов указанных общественных организаций, организациям, единственным собственником имущества которых являются эти общественные организации, организациям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции, предусматривается на календарный год, указанный в федеральном законе.

Учитывая изложенное, документальная проверка названных категорий плательщиков с целью подтверждения их права на льготу за текущий год (и годы, ему предшествующие, в случаях, когда документальные проверки не проводились) должна осуществляться не позднее первого квартала нового календарного года.

С введением в действие федерального закона о тарифах страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на новый год вопрос о праве каждой конкретной организации на получение льготы по уплате страховых взносов рассматривается вновь на основании правовой нормы, содержащейся в этом федеральном законе.

Категории плательщиков, пользующиеся льготой по уплате взносов, по общеустановленным правилам относятся также к плательщикам страховых взносов и входят в общий реестр плательщиков. Таким образом, на них распространяется общеустановленный порядок регистрации, снятия с учета и перевода в категорию не осуществляющих деятельность (код 9).

Первый заместитель

Председателя Правления

А.В.КУРТИН

Другие документы по теме
<О применении законодательства> (вместе с <Письмом> Росреестра от 06.08.2015 N 14-исх/11350-ГЕ/15)
"В дополнение к письму МНС России от 25.12.2002 N ММ-6-09/1990"
"О дополнительных разъяснениях по вопросу внесения изменений, связанных с изменением наименования юридического лица в части указания его организационно-правовой формы, в материалы заявок и реестры зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности в связи с изменениями в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации"
Ошибка на сайте