Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 23.10.1995 N ЧЛ-16-11/6271-ИН

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 октября 1995 г. N ЧЛ-16-11/6271-ИН

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛИ ДОХОДА ОТ ПРОИЗВОДСТВА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

В дополнение к письму ПФР от 04.07.95 N ЧЛ-16-11/3894-ИН Пенсионный фонд Российской Федерации доводит до сведения региональных отделений порядок определения удельного веса дохода от производства сельскохозяйственной продукции при установлении льготного тарифа страховых взносов предприятиям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции.

В доход от производства сельскохозяйственной продукции следует включать часть выручки от реализации переработанной сельскохозяйственной продукции в соответствии с удельным весом затрат на сельскохозяйственное сырье собственного производства в общей себестоимости продукции переработки.

Расчет удельного веса дохода от производства сельскохозяйственной продукции в общем объеме доходов производится на основании показателей формы 7АПК "Реализация сельскохозяйственной продукции", утвержденной Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 10.06.95 N 198.

Доход от производства продукции растениеводства определяется по сумме выручки от реализации указанной продукции, включая сумму выручки от реализации в переработанном виде продукции растениеводства собственного производства, за вычетом части выручки, приходящейся на затраты на переработку продукции растениеводства, т.е. как разность показателей по коду 0220 (графа 3) "Итого продукция растениеводства" и коду 0210 (графа 3) "в т.ч. стоимость переработки".

Доход от производства продукции животноводства определяется по сумме выручки от реализации указанной продукции, включая сумму выручки от реализации в переработанном виде продукции животноводства собственного производства, за вычетом части выручки, приходящейся на затраты на переработку продукции животноводства, т.е. как разность показателей по коду 0450 (графа 3) "Итого продукция животноводства" и коду 0390 (графа 3) "в т.ч. стоимость переработки".

Общий доход от производства сельскохозяйственной продукции определяется по сумме выручки от реализации продукции растениеводства и выручки от реализации продукции животноводства, определенных в указанном порядке.

Удельный вес дохода от производства сельскохозяйственной продукции в общем объеме доходов предприятия, занимающегося производством сельскохозяйственной продукции, определяется как расчетная сумма выручки от реализации продукции растениеводства и / или выручки от реализации продукции животноводства по отношению к выручке от реализации всей произведенной продукции, включая оплату работ и услуг (код 0510 "Всего").

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает, что согласно Постановлению Правления ПФР от 16.06.95 N 103 "Об утверждении порядка установления льготного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации колхозам, совхозам и предприятиям, занятым в производстве сельскохозяйственной продукции" указанный порядок введен в действие с 1 июля 1995 года.

Начисление и уплата предприятиями страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по тарифу, установленному в соответствии с указанным порядком, должны производиться начиная с 1 июля 1995 года.

При этом перерасчет страховых взносов за предшествующие периоды не производится.

Заместитель Председателя

Правления ПФР

Л.ЧУМАКОВ

Другие документы по теме
"О применении отдельных положений федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ и от 23.07.2013 N 248-ФЗ"
"О внесении изменений в письмо Министерства финансов Российской Федерации от 16 июня 1993 г. N 74 "О предельных нормах компенсации за использование личных легковых автомобилей и мотоциклов для служебных поездок"
"О приостановлении действия инкассовых поручений по взысканию средств ПФР"
"О государственной пошлине" (вместе с <Письмом> Минобороны РФ N 205/12595, ФНС РФ N ММ-27-3/3 от 09.09.2009 "О государственной пошлине")
Ошибка на сайте