Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 09.12.1993 N 8/4842-ИН

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 декабря 1993 г. N 8/4842-ИН

О ПЕНИ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ

На запрос Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации письмом от 3 декабря 1993 г. N ЮЛ-8/4710 Пенсионным фондом Российской Федерации сообщено следующее.

Согласно действующему законодательству работодатели обязаны вносить страховые взносы в ПФР один раз в месяц - срок, установленный для получения оплаты труда за истекший месяц. Нарушение этого срока влечет за собой начисление пени на недоимку в размере одного процента за каждый день просрочки.

Законодательством не предусмотрено освобождение работодателей от взимания пени за несвоевременную уплату страховых взносов.

Предложение об освобождении воинских частей, учреждений, предприятий и организаций Минобороны России, находящихся на сметно-бюджетном финансировании, от уплаты пени за нарушение сроков перечисления Фонду страховых взносов поддержать не представляется возможным.

Начальник Отраслевого

отдела ПФР

И.КУЧМИЙ

Другие документы по теме
"О направлении обзора изменений"
<О порядке применения п. 22 ст. 14, п. 10 ч. первой ст. 15 Закона Российской Федерации от 18.06.1992 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"> (вместе с разъяснением Минсоцзащиты РФ, Госкомчернобыля РФ, Минфина РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ)
"О направлении материалов"
"Об уплате страховых взносов за российских граждан, командированных для работы за рубежом"
Ошибка на сайте