Рейтинг@Mail.ru

Письмо ПФ РФ от 29.11.2012 N 08-18/18527

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 ноября 2012 г. N 08-18/18527

О ЗАПОЛНЕНИИ ФОРМЫ С3В-6-3

Департамент организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц сообщает следующее.

Правила заполнения документов для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе по форме С3В-6-3 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица", определены Инструкцией по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правления ПФР от 31.07.2006 N 192п (далее - Инструкция).

В соответствии с пунктом 74 Инструкции в реквизитах раздела "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений" формы С3В-6-3 указываются суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица за отчетный календарный год.

Сумму выплат и иных вознаграждений, в том числе превышающие предельную величину базы для начисления страховых взносов, учитываются при заполнении формы С3В-6-3 (реквизиты "Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица" и "Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование").

В соответствии со статьей 58.2 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (далее - Закон) обязанность начисления страховых взносов на суммы выплат и иных вознаграждений, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов, для плательщиков страховых взносов, указанных в статьях 58 и 58.1 Закона, не предусмотрена. В этой связи порядок заполнения формы С3В-6-3 за 2012 год для этих плательщиков страховых взносов остается прежним.

Дополнительно сообщаем о том, что в настоящее время вносятся изменения в Правила проверки документов персонифицированного учета, представляемых в электронной форме.

Уточненные Правила проверки будут размещены на сайте ПФР.

Начальник

департамента организации

персонифицированного учета

пенсионных прав

застрахованных лиц ПФР

И.В.КУЧМИЙ

Другие документы по теме
"О поручительстве, предусмотренном пунктом 11 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации"
<О погашении ссудной задолженности поручителями>
<О закрытии отдельных лицевых счетов с отличительным признаком "7" в 14 разряде номера лицевого счета, открытых органам Федерального казначейства Минфина РФ на балансовом счете N 40105 "Средства федерального бюджета">
<О разъяснении пункта 5.4.16 СП 2.13130.2012>
Ошибка на сайте