Рейтинг@Mail.ru

Письмо ПФ РФ от 27.10.1995 N ЮЛ-03-11/6374-ИН

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 октября 1995 г. N ЮЛ-03-11/6374-ИН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕД ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с запросами, поступающими от региональных отделений ПФР, о погашении задолженности предприятий и организаций по уплате страховых взносов ценными бумагами, товарной продукцией или другими материальными ценностями через предприятие - посредника Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует использовать прилагаемую к данному письму форму договора между региональным отделением ПФР, с одной стороны, предприятием (организацией), имеющим задолженность перед Пенсионным фондом, и предприятием (организацией) - посредником, имеющим опыт работы на фондовых и товарных рынках, с другой стороны.

Первый заместитель

Председателя Правления

Пенсионного фонда РФ

Ю.ЛЮБЛИН

Приложение

Проект

ДОГОВОР

ОБ ОТСРОЧКЕ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СТРАХОВЫМ

ВЗНОСАМ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва "___"________ 1995 г.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по _________, именуемое в дальнейшем Фонд, в лице ______________, действующего на основании Положения, с одной стороны, и _____________, именуемый в дальнейшем Дебитор, в лице _____________, действующего на основании Устава _____________, именуемое в дальнейшем Поручитель, в лице директора, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Фонд предоставляет Дебитору отсрочку в погашении задолженности по страховым взносам в размере ____________, образовавшейся в период с ____________ до ______________, на срок до ____________ 1995 года и приостанавливает начисление пеней на период погашения задолженности с ____________ 1995 г.

1.2. Дебитор и Поручитель обязуются погасить задолженность в срок, установленный Договором, в соответствии с согласованным между Фондом, Дебитором и Поручителем графиком, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, и оплачивать текущие платежи.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Фонд обязуется в трехдневный срок со дня подписания Договора (п. 1.2 настоящего Договора) отозвать инкассовое поручение на суму задолженности, указанную в пункте 1.1 настоящего Договора.

2.2. Отношения между Дебитором и Поручителем по погашению задолженности в Фонд устанавливаются на основании договоров, заключаемых между Дебитором и Поручителем.

3. Порядок перечисления платежей

3.1. Платежи в Фонд производятся в соответствии с датой и суммой, указанными в графике, на счет Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации ______________ со счета Поручителя.

3.2. Обязательство считается выполненным с даты поступления средств на счет Фонда.

4. Ответственность Сторон

В случае нарушения сроков платежей, установленных графиком, Фонд имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно предупредив Стороны по Договору, и выставить инкассовое поручение на неоплаченную сумму задолженности.

При этом пени начисляются на неоплаченную сумму задолженности с того дня, когда они были приостановлены.

5. Порядок расторжения и изменения условий Договора

5.1. Кроме случая одностороннего расторжения Договора, указанного в разделе 4, Договор может быть расторгнут по согласованию Сторон (Фонда, Дебитора, Поручителя) с возмещением Фонду понесенных убытков.

5.2. Изменения условий Договора и графика оформляются дополнительными соглашениями между Фондом, Дебитором и Поручителем.

6. Дополнительные условия

6.1. Стороны обязуются не разглашать информацию, признаваемую Сторонами конфиденциальной, а также данные, которые могут быть использованы конкурентами.

6.2. В случае выполнения договорных обязательств Фонд может предоставить рассрочку уплаты пеней на срок не более 6 месяцев, заключив с Дебитором дополнительное соглашение.

7. Срок действия

Договор считается заключенным с даты его подписания и действует до момента выполнения договорных обязательств по согласованному графику (пункт 1.2 настоящего Договора).

Договор составлен в трех экземплярах.

Адреса и банковские реквизиты Сторон

Другие документы по теме
"О направлении таблицы соответствия акцизных марок"
"О разъяснении законодательства о контрактной системе"
<О применении индексов изменения сметной стоимости>
"Об информировании населения о наличии земель, пригодных для предоставления гражданам, порядке и ходе наделения граждан земельными участками"
Ошибка на сайте