Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 22.02.2000 N ЮМ-22-27/1386

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 февраля 2000 г. N ЮМ-22-27/1386

О НАПРАВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Пенсионный фонд Российской Федерации направляет перечень кредитных организаций, перешедших под управление Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций".

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 13 Федерального закона "О реструктуризации кредитных организаций" от 08.07.99 N 144-ФЗ действие моратория на удовлетворение требований кредиторов кредитной организации распространяется на денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие до момента принятия Агентством решения о переходе кредитной организации под управление Агентства. Обязательства кредитной организации, возникшие после перехода кредитной организации под управление Агентства, подлежат исполнению кредитной организацией в полном объеме.

ОПФР должны незамедлительно информировать Главное управление по работе с банками и ценными бумагами с целью принятия действенных мер по фактам нарушения кредитными организациями данной статьи Федерального закона.

Кроме того, ПФР обращает внимание, что в соответствии со статьей 26 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" от 25.02.99 N 40-ФЗ на сумму требований кредитора по денежным обязательствам и обязательным платежам в размере, установленном на момент введения моратория, без учета начисленных процентов, штрафов, неустоек начисляются проценты по ставке рефинансирования Банка России.

Заместитель Председателя Правления

Ю.А.МОШКИН

Приложение

ПЕРЕЧЕНЬ

КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ

ПОД УПРАВЛЕНИЕ АГЕНТСТВА

(ПО СОСТОЯНИЮ НА 10.02.2000)

Другие документы по теме
<О необходимости лицензирования оказания услуги по дезинфектологии>
"О возможности расположения на земельном участке нескольких многоквартирных домов"
"Для сведения и учета в работе"
<О государственном кадастровом учете зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства>
Ошибка на сайте