Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 17.01.1997 N ЕВ-16-11/286

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 января 1997 г. N ЕВ-16-11/286

ОБ УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ЗА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН,

КОМАНДИРОВАННЫХ ДЛЯ РАБОТЫ ЗА РУБЕЖОМ

В связи с поступающими запросами по вопросу начисления страховых взносов в ПФР на валютную часть оплаты труда российских граждан, командированных для работы за рубежом, Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает.

В соответствии со статьей 105.1 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" среднемесячный заработок граждан, работавших за границей, подсчитывается на общих основаниях с исключением оплаты за работу за границей.

В связи с этим на суммы оплаты труда, выплачиваемые российским гражданам в иностранной валюте за работу за рубежом, страховые взносы в ПФР не начисляются.

При этом в соответствии со статьей 89 указанного Закона работа за границей включается в общий трудовой стаж.

Федеральный закон от 21.12.95 N 207-ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1996 год" не внес изменений в порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в ПФР в части начисления страховых взносов на валютную часть оплаты труда российских граждан, командированных для работы за рубежом.

Заместитель Председателя

Правления

Е.ВАСИЛЬЕВ

Другие документы по теме
"О направлении материалов"
"О пени за несвоевременные платежи"
<Об исполнении решений судов Чеченской Республики о взыскании крупных денежных сумм с юридических лиц Российской Федерации>
<О проекте организации строительства>
Ошибка на сайте