Рейтинг@Mail.ru

Письмо ПФ РФ от 26.04.1993 N ЮИ-6/1568-ИН

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 апреля 1993 г. N ЮИ-6/1568-ИН

О НАЧИСЛЕНИИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫЕ РАБОТНИКАМ БУХГАЛТЕРИЙ

ЗА РАБОТУ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОРУЧЕНИЙ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ

ОБ УДЕРЖАНИИ ИЗ ИХ ЗАРАБОТКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

В связи с поступающими запросами Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что согласно действующим Постановлению Совета Министров СССР от 19 октября 1973 г. N 773 и Инструкции Министерства финансов СССР от 17 июня 1975 г. N 58 "О порядке выполнения предприятиями, учреждениями и организациями (в том числе колхозами) письменных поручений рабочих, служащих и колхозников о перечислении страховых взносов (платежей) из причитающейся им заработной платы (заработка) путем безналичных расчетов и об условиях оплаты труда работников, занятых выполнением этих поручений" (с дополнениями и изменениями) на вознаграждения, выплачиваемые работникам бухгалтерий за работу по выполнению поручений рабочих и служащих об удержании из их зарплаты страховых взносов (платежей) добровольного страхования, страховые взносы начисляют органы Госстраха.

В связи с этим за период 1991 - 1992 годов органы Росгосстраха должны начислить страховые взносы в ПФР в течение первого полугодия 1993 года. Штрафные санкции (включая пеню за просрочку платежей) применять не следует.

В дальнейшем порядок уплаты страховых взносов в ПФР определяется договорами, заключаемыми между организациями системы Росгосстраха и предприятиями, учреждениями, организациями. В случае отсутствия договоров (до принятия законодательных актов Российской Федерации по данному вопросу) страховые взносы в ПФР должны начислять организации системы Росгосстраха.

Первый заместитель

Председателя Правления

Пенсионного фонда

Российской Федерации

Ю.ИВАКИН

Другие документы по теме
(ред. от 20.01.2017) <О направлении уточненных редакций методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2017 году> (вместе с "Методическими рекомендациями по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году", "Сборником форм по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году", "Методическими рекомендациями по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году")
"О порядке налогообложения прибыли предприятий, находящихся в собственности общественных организаций инвалидов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.09.1993 N 353)
"О рекламе на дорожных знаках"
<О перемещении растительной продукции через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации>
Ошибка на сайте