Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 02.07.1998 N АЗ-09-28/5213

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 июля 1998 г. N АЗ-09-28/5213

О РЕГИСТРАЦИИ ФИЛИАЛОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ

ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ОРГАНАХ ПФР

Пенсионный фонд Российской Федерации в дополнение к письму от 23 апреля 1996 г. N ЮЛ-09-11/2646-ИН сообщает следующее.

На основании пункта 7 Инструкции о порядке уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Пенсионный фонд Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правления ПФР от 11 ноября 1994 г. N 258, обособленные подразделения юридических лиц регистрируются в качестве плательщиков страховых взносов в органах ПФР.

В соответствии со статьей 55 Гражданского кодекса Российской Федерации обособленные подразделения создаются в форме филиалов и представительств. Представительства и филиалы действуют на основе Положения о представительствах и филиалах, которое утверждается создавшим их юридическим лицом. Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Сведения о созданных филиалах и представительствах должны содержаться в уставных документах юридического лица.

В связи с вышеизложенным региональным отделениям ПФР при регистрации в качестве плательщиков страховых взносов представительств и филиалов юридических лиц необходимо запрашивать следующие документы: Положение о представительстве или филиале; соответствующую доверенность, выданную руководителю представительства или филиала; копии учредительных документов юридического лица, создавшего представительство или филиал. Копии указанных документов должны подшиваться и храниться в деле плательщика.

Заместитель

Председателя Правления

А.Л.ЗАРУБИН

Другие документы по теме
"О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по организации самоподготовки учащихся при осуществлении образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")
"О реализации постановления Правительства Российской Федерации"
<О разъяснении отдельных положений Порядка от 14.12.2010 N 647/22н в части уполномоченных и финансовых органов>
"О маркировке алкогольной продукции" (вместе с <Письмом> Минфина РФ 10.02.2006 N 03-01-14/1-31)
Ошибка на сайте