Рейтинг@Mail.ru

Письмо ПФ РФ от 18.07.1995 N ЮЛ-12-11/4111-ИН

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 июля 1995 г. N ЮЛ-12-11/4111-ИН

О СРОКАХ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ С ОПЛАТЫ ТРУДА

ПО КОНЕЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 05.11.94 N 35-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 1994 год" работодатели уплачивают страховые взносы ежемесячно в сроки получения в учреждениях банков средств на оплату труда за истекший месяц, но не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который начислены страховые взносы.

Учитывая это, за работников, которым в силу особых условий труда установлена на основании действующего законодательства выплата вознаграждения за труд по конечным результатам работы, страховые взносы уплачиваются в следующем порядке:

- при начислении и выплате работникам авансовых платежей - в срок фактического получения средств в учреждениях банков на указанные выплаты;

- при выплате заработной платы по конечным результатам работы - в срок фактического получения средств в учреждениях банков на оплату труда, но не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведены расчеты по заработной плате.

При этом начисление пени и применение финансовых санкции производится:

- при выплате авансовых платежей - со дня, следующего за днем фактического получения средств в учреждениях банков;

- при выплате заработной платы по конечным результатам работы - со дня, следующего за днем фактического получения средств в учреждениях банков, но не позднее 16 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведены расчеты по оплате труда.

Письмо ПФР от 28.12.94 N ЮЛ-12-14/7368-ИН считать утратившим силу с 1 января 1995 г.

Первый заместитель

Председателя Правления ПФР

Ю.ЛЮБЛИН

Другие документы по теме
(с изм. от 27.12.1996) "О решении Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно - кассовым машинам от 27.02.96"
"О социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях профессионального образования"
"О применении бюджетной классификации расходов"
"О лицензировании спиртосодержащей продукции"
Ошибка на сайте