Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ПФ РФ от 06.02.2001 N КА-16-27/1024

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 февраля 2001 г. N КА-16-27/1024

О ПОДТВЕРЖДЕНИИ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В ПФР

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ПРИМЕНЯЮЩИМ УПРОЩЕННУЮ

СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

Пенсионный фонд Российской Федерации направляет для сведения и использования в работе согласованное с Фондом разъяснение Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 августа 2000 г. N 10 "О некоторых вопросах пенсионного обеспечения индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения", утвержденное Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24 августа 2000 г. N 62, вступившее в силу с 17 октября 2000 г., т.е. по истечении десяти дней после дня его официального опубликования в "Российской газете", 6 октября 2000 г., N 193(2557).

В прилагаемой к данному Разъяснению справке указываются сведения обо всех периодах, в течение которых на доход индивидуального предпринимателя, рассчитанный исходя из стоимости патента и шкалы ставок подоходного налога, были начислены страховые взносы в ПФР, и о суммарном доходе за каждый год. Под суммарным доходом следует понимать доход, рассчитанный исходя из двух и более патентов.

Следует иметь в виду, что справка может быть выдана индивидуальному предпринимателю только за тот период времени, за который есть сведения об уплате стоимости патента индивидуальным предпринимателем в этот период и при условии полного расчета индивидуального предпринимателя с ПФР по страховым взносам, суммам пеней, штрафов и иных финансовых санкций.

Справка составляется уполномоченным ПФР в одном экземпляре с использованием средств "АРМ предпринимателя", подписывается руководителем территориального органа ПФР и заверяется печатью службы уполномоченных ПФР в районах и городах (управления ПФР), а в левом верхнем углу проставляется штамп территориального органа ПФР.

К территориальным органам ПФР относятся службы уполномоченных в районах и городах (региональные отделения ПФР) и управления ПФР (региональные отделения ПФР - единые пенсионные службы).

Обращаем внимание, что справка установленной формы не содержит указания относительно ее подписи главным бухгалтером органа ПФР.

Доработка программного обеспечения в части формирования справок будет осуществлена позднее при разработке следующих версий "АРМ уполномоченного".

Порядок заполнения сведений индивидуального (персонифицированного) учета для данной категории плательщиков будет направлен в региональные отделения ПФР дополнительно.

Первый заместитель

Председателя Правления

А.В.КУРТИН

Другие документы по теме
<О членах семьи граждан, погибших или умерших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеющих право на льготы и компенсации>
"О порядке применения Приложения N 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)"
<О направлении Методических рекомендаций по организации выполнения государственного задания по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях> (вместе с "Методическими рекомендациями по организации выполнения государственного задания по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, Федеральному медико-биологическому агентству, Российской академии медицинских наук")
"О декларировании компонентов товара"
Ошибка на сайте