Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 26.10.2005 N 5142-ВС

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 октября 2005 г. N 5142-ВС

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по вопросу обеспечения инвалидов эндопротезами сообщает следующее.

Объемы дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи, запланированные в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России и РАМН от 06.04.2005 N 259/19 на 2005 год, в большинстве субъектов Российской Федерации исчерпаны.

Вместе с тем имеется острая необходимость в оказании инвалидам дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи, в том числе по эндопротезированию.

Учитывая вышеизложенное, полагаем возможным Фонду социального страхования Российской Федерации в соответствии со статьей 4 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 N 202-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год" оплачивать счета учреждений здравоохранения федерального подчинения, оказывающих услуги по эндопротезированию льготным категориям граждан при наличии соответствующих заключений федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы в индивидуальных программах реабилитации.

В.И.СТАРОДУБОВ

Другие документы по теме
<Об оплате расходов за экспертизу проектов геологического изучения недр>
"О представлении Расчетов платы за негативное воздействие"
"О выполнении требований к маркировке лекарственных средств"
"О вопросах государственной регистрации, учета и налогообложения"
Ошибка на сайте