Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 20.06.2007 N 4888-ВС

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 июня 2007 г. N 4888-ВС

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 2007 г. N 286 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год" Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования подготовили и направили на согласование в Министерство финансов Российской Федерации проект информационного письма "О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год". После процедуры согласования информационное письмо будет доведено до органов управления здравоохранением и территориальных фондов ОМС субъектов Российской Федерации.

Учитывая поступающие вопросы от органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации по формированию территориальных программ государственных гарантий на 2008 год, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации поясняет следующее.

Виды медицинской помощи, которая будет предоставляться гражданам Российской Федерации в рамках Программы государственных гарантий в 2008 году, а также порядок и источники финансирования установлены Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" и Федеральным законом от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации".

Медицинская помощь гражданам с новообразованиями осуществляется за счет средств ОМС в рамках базовой программы ОМС. Затраты на оказание данного вида медицинской помощи, не включенные в тариф по ОМС, а также расходы на высокотехнологичную специализированную медицинскую помощь, предоставляемую в онкологических диспансерах и иных специализированных учреждениях здравоохранения, осуществляются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

Неотложная медицинская помощь осуществляется за счет средств ОМС в рамках базовой программы ОМС. Затраты на оказание данного вида медицинской помощи, не включенные в тариф по ОМС, осуществляются за счет средств местного бюджета.

В.И.СТАРОДУБОВ

Другие документы по теме
"О земельном налоге"
"Об исчислении налоговой ставки налога на добычу полезных ископаемых за август 2004 года"
"О методических рекомендациях для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников"
<О документах о среднем (полном) общем образовании и среднем профессиональном образовании, выданных на территориях государств - участников СНГ и Балтии>
Ошибка на сайте