Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 04.02.2005 N 437-ВС

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 февраля 2005 г. N 437-ВС

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ

ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ

"ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ", ИМЕЮЩИМ ТАКЖЕ ИНЫЕ ОСНОВАНИЯ

НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в связи с поступающими запросами от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, обращениями граждан по вопросу предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" и имеющим также право на получение мер социальной поддержки по иным основаниям (инвалид, ветеран и др.), сообщает следующее.

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов" (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), имеют право на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 6 000 рублей.

Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным вышеуказанным нагрудным знаком, не должно исключать возможность получения ими мер социальной поддержки, в том числе и ежемесячной денежной выплаты, установленных им по иным основаниям (инвалид, ветеран и др.).

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

Другие документы по теме
"О введении в действие "Положения о порядке проведения операций по списанию средств с корреспондентских счетов (субсчетов) кредитных организаций"
(с изм. от 08.12.2011) <О порядке подтверждения кассовых расходов бюджетов субъектов РФ, источником которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение>
"О налоговой декларации по земельному налогу в 2005 году" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 14.03.2005 N 03-06-02-02/17)
"О рассмотрении обращения"
Ошибка на сайте