Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 08.08.2005 N 3808-ВС

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 августа 2005 г. N 3808-ВС

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по вопросу пенсионного обеспечения лиц, проживающих на территории Чеченской Республики, сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 2 ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" расчетный размер трудовой пенсии определяется исходя из среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Таким образом, среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы может быть установлен на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

Вместе с тем, учитывая, что формирование системы индивидуального (персонифицированного) учета на территории Чеченской Республики началось с 2003 года, полагаем возможным, в целях обеспечения прав граждан на пенсионное обеспечение, подтверждать среднемесячный заработок застрахованных лиц, за период времени, когда отсутствовали данные индивидуального (персонифицированного) учета, на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

Врио Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

Другие документы по теме
"Рекомендации по профилактике гриппа для дошкольных и общеобразовательных учреждений"
"Об организации, уполномоченной на сбор вознаграждения за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях"
<По вопросу аттестации педагогических работников, работающих в медицинских организациях>
"О порядке учета в целях налогообложения специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты"
Ошибка на сайте