Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 24.11.2010 N 25-1/10/2-10979

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 ноября 2010 г. N 25-1/10/2-10979

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации информирует о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2010 г. N 881 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу осуществления деятельности, связанной с культивированием растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры" внесены изменения в названии заключений ФСКН России, предусмотренных статьями 10 и 30 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" (в редакции Федерального закона от 19 мая 2010 г. N 87-ФЗ).

По информации, полученной из центрального аппарата ФСКН России, с 18 ноября 2010 г. ее территориальные органы при осуществлении выдачи заключений о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, дополняют указанные заключения словами ", и (или) культивирование наркосодержащих растений" от руки печатными буквами или с использованием технических средств (пишущие машинки, компьютеры) с последующим заверением подписью руководителя, подписывающего заключение, и гербовой печатью территориального органа ФСКН России (его межрайонного (городского) подразделения).

Указанная мера является временной и связана с необходимостью внесения соответствующих изменений в административный регламент ФСКН России по исполнению государственной функции по выдаче заключений о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и последующего изготовления бланков заключений на объекты и помещения "нового" образца.

На основании изложенного, с целью недопущения приостановления процесса лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Минздравсоцразвития России полагает целесообразным, чтобы лицензирующие органы субъектов Российской Федерации осуществляли прием от соискателей лицензии (лицензиатов) копий заключений территориальных органов ФСКН России о соответствии установленным требованиям объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, "старого" образца при наличии соответствующих дополнений в названии заключения и в заключительной его части.

Предлагаем довести данную информацию до лицензирующих органов субъектов Российской Федерации, а также до юридических лиц, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В.С.БЕЛОВ

Другие документы по теме
"Об осуществлении территориальными органами Росимущества отдельных прав акционера от имени Российской Федерации"
"О представлении информации"
"О разъяснении положений технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011)"
<О Перечне действующих международных договоров, в исполнении которых участвуют арбитражные суды РФ>
Ошибка на сайте