Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития России от 24.04.2012 N 22-3/10/2-4149

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 апреля 2012 г. N 22-3/10/2-4149

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу применения нормативных правовых актов, регламентирующих вопросы проведения водолазных работ.

Сообщаем, что в связи с утверждением приказом Минздравсоцразвития России от 13 апреля 2007 г. N 269 Межотраслевых правил по охране труда при проведении водолазных работ Единые правила безопасности труда на водолазных работах РД 31.84.01-90, утвержденные Министерством морского флота СССР, не применяются в части требований охраны труда. Остальные положения указанных Единых правил безопасности труда до выхода соответствующих нормативных правовых актов применяются в части, не противоречащей действующему законодательству.

Что касается вопроса разработки новых квалификационных характеристик водолазов, то в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2002 г. N 787 "О порядке утверждения Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих" Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации готово утвердить новые соответствующие действующему законодательству квалификационные характеристики водолазов при условии поступления проектов указанных квалификационных характеристик из заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся водолазы.

А.Л.САФОНОВ

Другие документы по теме
"О взыскании штрафов за вывоз отдельных видов продукции и товаров без лицензий"
<О включении в объект обложения по налогу на имущество за 2005 год объектов, учитываемых в составе доходных вложений в материальные ценности>
"О порядке обращения в арбитражный суд"
<О порядке формирования и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2008 год> (вместе с <Письмом> Минздравсоцразвития РФ N 5922-ВС, ФФОМС N 5784/20-и от 06.08.2007)
Ошибка на сайте