Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 11.04.2005 N 1663-ВС

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 апреля 2005 г. N 1663-ВС

О ДНЕВНЫХ СТАЦИОНАРАХ

В связи с поступающими запросами органов управления здравоохранением Российской Федерации о дневных стационарах Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 690 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2005 год" (II раздел п. б) к амбулаторно-поликлинической помощи относится оказание медицинской помощи в дневных стационарах всех типов - в больницах, в амбулаторно-поликлинических учреждениях и на дому. Финансирование объемов помощи, предоставляемых гражданам в дневных стационарах всех типов, осуществляется за счет средств ОМС и бюджетов всех уровней.

Дополнительного лицензирования стационарозамещающих технологий в больницах, как амбулаторно-поликлинического вида медицинской помощи, не требуется.

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

Другие документы по теме
"О признании утратившим силу письма ФКЦБ России от 16.06.2000 N ИК-07/2861 "Об информации, содержащейся в бюллетене для голосования на общем собрании акционеров"
"Рекомендации по организации проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно"
<Об усложняющих факторах производства строительных и ремонтно-строительных работ>
Ошибка на сайте