Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздравсоцразвития РФ от 26.07.2004 N 01/1025-04-32

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 июля 2004 г. N 01/1025-04-32

ОБ АТТЕСТАЦИИ НА КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ

ВРАЧЕЙ СТРАХОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмотрело вопрос о возможности получения квалификационных категорий работниками страховых медицинских организаций.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28.06.1991 N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" страховые медицинские организации являются субъектами обязательного медицинского страхования и обязаны контролировать качество медицинской помощи в соответствии с условиями договора (статья 15).

С учетом изложенного Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации рекомендует аттестационным комиссиям принимать документы для проведения аттестации на получение квалификационной категории врачами - специалистами, работающими в страховых медицинских организациях, получившими дополнительное профессиональное образование по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье".

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

Другие документы по теме
"О работе с предприятиями, для которых назначено внешнее управление"
"О направлении методических рекомендаций по предоставлению ежегодных оплачиваемых отпусков сотрудникам уголовно-исполнительной системы"
"Об усилении контроля таможенной стоимости товаров, классифицируемых в товарных группах 42 и 43 ТН ВЭД России"
"О проведении повторной экспертизы в случае внесения изменений в проектную документацию"
Ошибка на сайте