Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава РФ от 02.09.2003 N 2510/9859-03-25, ФСС РФ от 03.09.2003 N 02-08/10-2022П

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2 сентября 2003 г. N 2510/9859-03-25

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3 сентября 2003 г. N 02-08/10-2022П

ПИСЬМО

О ДОЛЕЧИВАНИИ В САНАТОРИЯХ БОЛЬНЫХ,

ПЕРЕНЕСШИХ ОПЕРАЦИИ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИИ С ПРИМЕНЕНИЕМ

ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ (ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ) ТЕХНИКИ

В связи с поступающими запросами о направлении на долечивание за счет средств обязательного социального страхования в специализированные санатории (отделения) больных, перенесших операции удаления желчного пузыря с применением лапароскопической (эндоскопической) техники, Министерство здравоохранения Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации рассмотрели данный вопрос с участием профильных научно-исследовательских учреждений и сообщают.

Больные, перенесшие холецистэктомию с применением вышеуказанной технологии, по решениям клинико-экспертных комиссий лечебно-профилактических учреждений могут быть направлены на долечивание в санатории непосредственно из стационаров в сроки ранее 12 дней после операции в порядке и на условиях, определенных Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации и Минздрава России от 14.09.2001 N 190/355 "О долечивании больных в условиях санатория". При этом срок пребывания в санатории таких больных составляет 18 дней.

Расходы исполнительных органов Фонда на оплату путевок на долечивание указанных больных должны осуществляться в пределах общего объема средств, предусмотренных на эти цели бюджетом Фонда социального страхования Российской Федерации.

Заместитель

Министра здравоохранения

Российской Федерации

Р.А.ХАЛЬФИН

Заместитель Председателя

Фонда социального страхования

Российской Федерации

В.В.ЛИННИК

Другие документы по теме
<О переходе детско-юношеских спортивных школ на реализацию дополнительных образовательных программ в области физической культуры и спорта>
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
"О реализации квартир в рамках инвестиционных контрактов"
<Об объявлении конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов>
Ошибка на сайте