Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава РФ от 02.08.2001 N 2510/8284-01-32

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 2001 г. N 2510/8284-01-32

О ПРОИЗВОДСТВЕ МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

ДЕТЯМ, РОДИВШИМСЯ В СЕМЬЯХ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

ИЗ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Министерство здравоохранения Российской Федерации информирует о порядке установления инвалидности и права пенсионного обеспечения детей, родившихся в семьях вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, проживающих на территории любого субъекта Российской Федерации.

В соответствии с Положением о признании лица инвалидом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.96 N 965, медико - социальная экспертиза граждан, независимо от возраста, производится по месту его фактического проживания либо по месту прикрепления к государственному или муниципальному лечебно - профилактическому учреждению здравоохранения.

Лица без определенного места жительства принимаются на медико - социальную экспертизу по направлению органа социальной защиты населения.

Жителям Чеченской Республики, вынужденно покинувшим ее территорию, выплата пенсии производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение любого региона Российской Федерации (по выбору пенсионера), при наличии пенсионного дела или первичных документов, необходимых для установления пенсии.

Заместитель министра

Т.И.СТУКОЛОВА

Другие документы по теме
<О порядке зачисления доходов от использования лесного фонда в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ>
(ред. от 27.02.2019) <О разъяснении взаимодействия налоговых органов>
"О применении СП 11-110-99 "Авторский надзор за строительством зданий и сооружений" и СП 246.1325800.2016 "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений"
"О порядке реализации остатков непромаркированных сигарет иностранных марок, изготовленных на территории Российской Федерации"
Ошибка на сайте