Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава РФ от 15.05.2002 N 2510/4831-02-32

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 мая 2002 г. N 2510/4831-02-32

О ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА РОССИИ

ОТ 18.03.2002 N 85 "О РАБОТАХ И УСЛУГАХ,

ОКАЗЫВАЕМЫХ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ РОССИИ

ПО ДОГОВОРАМ С ГРАЖДАНАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ"

В связи с запросами о выполнении центрами государственного санитарно - эпидемиологического надзора дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ (услуг), исключенных из Приказа Минздрава России от 18.03.2002 N 85 "О работах и услугах, оказываемых учреждениями госсанэпидслужбы России по договорам с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами", Минздрав России разъясняет.

Выполнение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ центрами государственного санитарно - эпидемиологического надзора в соответствии с ранее заключенными договорами с гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами следует завершить до 1 декабря 2002 года.

В этот же период следует осуществить реорганизацию учреждений дезинфекционного профиля, соответствующих структурных подразделений центров государственного санитарно - эпидемиологического надзора. В итоге реорганизации в каждом субъекте Российской Федерации должно быть образовано одно федеральное государственное унитарное предприятие дезинфекционного профиля с сетью подчиненных ему дочерних предприятий, филиалов, представительств. Отделы профилактической дезинфекции должны быть ликвидированы, в центрах государственного санитарно - эпидемиологического надзора образованы структурные подразделения по осуществлению государственного санитарно - эпидемиологического надзора за организацией и проведением работ по дезинфекции, дезинсекции, дератизации, либо выделены специалисты в существующих структурных подразделениях.

Мероприятия, связанные с ликвидацией отделов профилактической дезинфекции в центрах государственного санитарно - эпидемиологического надзора, должны проводиться в строгом соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации (статьи 81, 178, 180 и др.).

Работы по очаговой дезинфекции (текущей, заключительной), финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, не подпадают под действие Приказа Минздрава России от 18.03.2002 N 85 и выполняются силами специалистов специально образованных подразделений центров государственного санитарно - эпидемиологического надзора, либо специалистов других подразделений.

Первый заместитель Министра

Г.Г.ОНИЩЕНКО

Другие документы по теме
"Об отмене письма ГТК России от 11.03.2000 N 01-06/6052"
"О применении Федерального закона от 29.10.98 N 164-ФЗ "О лизинге"
"Об учете имущества, расположенного за рубежом, в реестре федерального имущества"
"О направлении обзора проблемных вопросов, возникающих в деятельности отделов внутреннего контроля и аудита"
Ошибка на сайте