Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава России от 17.12.2012 N 2182796/25-4

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 декабря 2012 г. N 2182796/25-4

Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России в пределах своей компетенции рассмотрел письмо по вопросу хранения сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств и сообщает следующее.

Требования к охране помещений установлены только для помещений хранения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1148 "О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров").

Таким образом, к охране помещений хранения сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, находящихся под международным контролем, могут быть привлечены подразделения вневедомственной охраны МВД России, ведомственная охрана или организации, имеющие лицензию на частную охранную деятельность.

Заместитель

директора Департамента

О.А.КОНСТАНТИНОВА

Другие документы по теме
"О методе определения расчетной цены ценной бумаги, не обращающейся на организованном рынке"
"О налоге на добавленную стоимость"
"О Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации" (вместе с Постановлением Президиума ВАС РФ от 11.11.1997 N 1768/97)
Ошибка на сайте