Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава России от 25.01.2017 N 2003316/25-4

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 января 2017 г. N 2003316/25-4

Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России в пределах компетенции рассмотрел письмо и сообщает следующее.

В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии "Об утверждении Номенклатуры лекарственных форм" под местным применением понимается нанесение лекарственного препарата на слизистые оболочки (в том числе глазное, назальное, ректальное, вагинальное применение, нанесение на десны, слизистую оболочку полости рта и др.), а также введение в наружный слуховой проход.

При этом в иных документах, принятых в рамках Евразийского экономического союза, применяется терминология "лекарственные препараты для приема внутрь", "лекарственные препараты для местного и (или) наружного применения".

Однако, по мнению департамента, целесообразно хранение лекарственных препаратов, рекомендованных для местного применения, отдельно от лекарственных препаратов, предназначенных для внутреннего или наружного применения.

Заместитель директора департамента

О.А.КОНСТАНТИНОВА

Другие документы по теме
"О кодах новых видов подакцизных товаров"
<Об обслуживании ЕГАИС в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у сельхозтоваропроизводителей>
<О порядке предоставления государственной услуги по выдаче федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации>
<О проведении проверок (ревизий) в отношении судов общей юрисдикции, арбитражных судов, Судебного департамента при Верховном Суде РФ, управлений Судебного департамента в субъектах РФ>
Ошибка на сайте