Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минздрава России от 06.10.2017 N 17-4/10/2-6989

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 октября 2017 г. N 17-4/10/2-6989

Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения, что в соответствии с пунктом 2 статьи 76 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинскими профессиональными некоммерческими организациями разработаны, в том числе с учетом результатов клинической апробации, согласованы с главными внештатными специалистами Министерства здравоохранения Российской Федерации и утверждены клинические рекомендации (протоколы лечения) по вопросам оказания медицинской помощи.

Предлагаю использовать клинические рекомендации (протоколы лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, размещенные на официальном сайте Минздрава России в разделе "Полезные ресурсы", подраздел "Электронный рубрикатор клинических рекомендаций" (http://cr.rosminzdrav.ru/) в практической деятельности, и довести указанную информацию до сведения всех медицинских организаций, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.

В.И.СКВОРЦОВА

Другие документы по теме
<О направлении клинических рекомендаций "Гипертензивные расстройства во время беременности, в родах и послеродовом периоде. Преэклампсия. Эклампсия"> (вместе с "Клиническими рекомендациями (Протоколом лечения)...", утв. Российским обществом акушеров-гинекологов 16.05.2016)
(утв. Минспортом России 28.02.2019, Общероссийской спортивной общественной организацией Федерации пулевой стрельбы и стендовой стрельбы "Стрелковый Союз России")
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Турции>
"Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением глав 26.2 и 26.5 НК"
Ошибка на сайте