Рейтинг@Mail.ru

Письмо Минстроя РФ от 06.12.1994 N СП-348/13

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 декабря 1994 г. N СП-348/13

В связи с поступающими запросами Минстрой России разъясняет, что в соответствии с Законом "Об инвестиционной деятельности в РСФСР" субъекты инвестиционной деятельности в Российской Федерации, в т.ч. иностранные физические и юридические лица, государства и международные организации обязаны соблюдать действующие в России нормы и стандарты.

С учетом требований законодательства в СНиП 10-01-94 "Система нормативных документов в строительстве. Основные положения" установлено, что обязательные требования нормативных документов по строительству подлежат применению всеми органами, предприятиями, организациями независимо от форм собственности и принадлежности, а также физическими лицами. К обязательным требованиям во вновь разрабатываемых нормативных документах Системы отнесены требования по безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей природной среды, надежности возводимых зданий и сооружений, совместимости продукции и применяемых в строительстве технических решений.

Международные, региональные и национальные стандарты других стран могут применяться в Российской Федерации (при наличии соглашений с этими странами) путем принятия соответствующих государственных стандартов, стандартов отраслей, предприятий и научно-технических обществ в порядке, установленном ГОСТ 1.0-92. При этом не должны нарушаться обязательные требования действующих в России нормативных документов.

Заместитель Министра строительства

Российской Федерации

С.И.ПОЛТАВЦЕВ

Другие документы по теме
"О проведении экспертизы землеустроительной документации"
<О дополнении к письму Россельхознадзора от 19.07.2010 N ФС-ГК-4/8729> (вместе с <Письмом> Генерального директората по здравоохранению и защите потребителей Европейской Комиссии от 16.07.2010 N Ares(2010)435478)
"О вступлении в силу нормативных правовых актов ГТК России"
"О применении Приказа ГТК России от 23 апреля 2001 г. N 388"
Ошибка на сайте