Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минстроя России от 21.11.2014 N 26406-НА/06

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 ноября 2014 г. N 26406-НА/06

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отзывает ранее направленное письмо от 15.10.2014 N 22589-СТ/06 и просит считать его недействительным. Одновременно Минстрой России сообщает следующее.

В соответствии с частью 1 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ) проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 3 и 3.1 настоящей статьи.

Таким образом, данной нормой четко определены случаи, при которых проектная документация и результаты инженерных изысканий не подлежат экспертизе. Перечень этих случаев является закрытым и расширительному толкованию не подлежит.

По мнению Минстроя России положения части 3.4 статьи 49 ГрК РФ не отменяют исключений, установленных частями 2, 3 и 3.1 статьи 49 ГрК РФ.

Таким образом, в случае, если объект, финансируемый за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, по своим характеристикам подпадает под действие исключений, установленных частями 2, 3 и 3.1 статьи 49 ГрК РФ, проектная документация такого объекта и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки этой проектной документации, экспертизе не подлежат.

Н.Н.АНТИПИНА

Другие документы по теме
<О распределении налогов и сборов между бюджетами разных уровней>
"О сроках представления сведений в уполномоченный орган"
"О направлении информации"
"О кодах видов подакцизных товаров в отношении автомобильного бензина, дизельного топлива, спирта коньячного и напитков, изготавливаемых на основе пива, при заполнении налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств - членов таможенного союза, представляемой по операциям по ввозу подакцизных товаров, совершаемым с 01.01.2011"
Ошибка на сайте