Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минстроя РФ от 25.12.1996 N 15-184

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 декабря 1996 г. N 15-184

Министерство строительства Российской Федерации дополнительно к письму от 1 ноября 1996 г. N 15-154 о Временном порядке учета законченного строительством жилья направляет разъяснение Госкомстата России и Минстроя России о порядке отражения в статистической отчетности данных о построенном жилье в соответствии с Временным порядком учета.

Убедительно прошу довести это разъяснение до всех заинтересованных организаций и принять дополнительные меры по практическому использованию Временного порядка учета законченного строительством жилья при подведении итогов за 1996 год.

Первый заместитель

Министра

А.А.БАБЕНКО

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

N ВД-1-28/2316

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 15-183

РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 24 декабря 1996 года

В связи с поступающими запросами Госкомстат России и Минстрой России разъясняют порядок отражения в формах статистического наблюдения данных о строительстве жилья в соответствии с Временным порядком учета законченного строительством жилья в Российской Федерации, утвержденного 01.11.96 Минстроем России по согласованию с Госкомстатом России, а также Постановлением Госкомстата России от 22.11.96 N 137.

1. Юридические лица независимо от формы собственности, являющиеся застройщиками по строительству жилых домов, в формах статистического наблюдения по капитальному строительству (по ф. N 2-кс (краткая), N 2-кс (срочная), N 2-кс (годовая) "Сведения о вводе в действие объектов, основных фондов и использовании капитальных вложений") по показателям ввода в действие жилых домов в натуральном выражении отражают жилые здания, секции и жилые помещения, законченные строительством на основании актов приемки заказчиком (или приемочной комиссией), либо учетной регистрации согласно Временному порядку.

2. По жилым домам (без домов, расположенных на дачных и садовых участках и пригодных для постоянного проживания), построенным индивидуальными застройщиками (физическими лицами), администрации городов, поселков, районов составляют отчеты по ф. N 1-ижс (срочная) "Отчет о вводе в действие индивидуальных жилых домов" и ф. N 1-ижс "Сведения о вводе в действие индивидуальных жилых домов", на основании форм учетной регистрации, установленных Временным порядком, а также Технических паспортов БТИ, актов приемки, записей в похозяйственных книгах.

3. На завершенные строительством в отчетном периоде и зарегистрированные жилые здания, расположенные на садовых и дачных участках, пригодные для постоянного проживания, администрации городов, поселков, районов представляют отдельный отчет по ф. N 1-ижс (срочная) в адреса и сроки, указанные на бланке формы, начиная с отчета за январь - декабрь 1996 г. При этом на бланке формы делается пометка "по жилым зданиям на садовых и дачных участках". Строка 11 ф. N 1-ижс (срочная) не заполняется. В указанный отчет включаются жилые здания, пригодные для постоянного проживания, расположенные на дачных и садовых участках, законченные строительством и зарегистрированные в отчетном периоде.

4. В соответствии с действующим комплексом обработки данных формирование сводных итогов по жилищному строительству по территории республики, края, области осуществляется на базе ЭОД формы N 2-кс срочная с подключением данных по индивидуальному жилищному строительству по ф. N 1-ижс (без жилых зданий на садовых и дачных участках).

Данные по строительству жилых зданий на садовых и дачных участках разрабатываются по макету ф. N 1-ижс (срочная) с пометкой "на садовых и дачных участках" и передаются на ВЦ Госкомстата России.

В аналитических и экономических материалах при характеристике построенного жилья в целом на территории данные, полученные при ЭОД N 2-кс (срочная) и N 1-ижс "на дачах и садовых участках" суммируются вручную.

Первый заместитель

Председателя

Госкомстата России

В.В.ДАЛИН

Первый заместитель

Министра Минстроя

России

А.А.БАБЕНКО

Другие документы по теме
"О материнском капитале"
"О внесении изменений в письмо ГТК России от 20.04.1999 N 01-15/11840"
"О направлении методических рекомендаций по заполнению подтверждения о предоставлении генерального обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов"
"О государственном кадастровом учете земельных участков, занятых опорами линий электропередач"
Ошибка на сайте