Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 07.04.2017 N ФС-ЮШ-7/6746

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 7 апреля 2017 г. N ФС-ЮШ-7/6746

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории лена Седерманланд Швеции с 10 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного лена живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Швеции в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме ленов Скане, Стокгольм и Седерманланд Швеции".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из лена Седерманланд Швеции.

До 15 апреля 2017 года разрешаются поставки указанных товаров из Швеции в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 09.02.2017 N ФС-НВ-7/2476, за исключением поставок из ленов Скане, Стокгольм и Седерманланд Швеции.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на поставку птицеводческой продукции из Турции>
"О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов. Дания"
<Об отмене временных ограничений на поставку животноводческой продукции из США и Венгрии>
<О введении временных ограничений на ввоз продукции из Венгрии>
Ошибка на сайте