Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 18.02.2015 N ФС-ЕН-8/2548

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 18 февраля 2015 г. N ФС-ЕН-8/2548

В связи с улучшением эпизоотической обстановки по болезни Ньюкасла на территории региона Остерйотланд Швеции с 18 февраля 2015 года отменяются временные ограничения, введенные Россельхознадзором из-за вспышки указанной болезни, на ввоз живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы в Российскую Федерацию из указанного региона Швеции.

При этом обращаем внимание, что поставки продукции согласно ТВ ВЭД товарной позиции 0207 (мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные) из Швеции в Российскую Федерацию не могут быть допущены в связи с действием ответных мер, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", о чем была проинформирована ветеринарная служба Швеции.

Указание Россельхознадзора от 26 июня 2014 года N ФС-ЕН-8/11139 считать утратившим силу.

Настоящую информацию примите к руководству и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<Об отмене ранее введенных временных ограничений на ввоз рыбной продукции из Чили>
<О согласовании ввоза на территорию Республики Казахстан животноводческой продукции, произведенной предприятиями третьих стран, включенными в Реестр предприятий третьих стран, и временно хранимой на холодильных предприятиях Литовской Республики>
<О включении в Реестр предприятий третьих стран ряда предприятий Испании>
<О сохранении запрета на ввоз/транзит на/через территорию Российской Федерации живых животных и животноводческой продукции, поставки которой сопряжены с риском заноса возбудителей опасных болезней>
Ошибка на сайте