Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 05.12.2014 N ФС-ЕН-8/24146

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 5 декабря 2014 г. N ФС-ЕН-8/24146

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 5 декабря 2014 года разрешаются поставки буйволятины из Республики Индия с включенных в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (Реестр предприятий третьих стран), следующих предприятий:

- N 68 Fair Expors Pvt. Ltd (мясо буйвола бескостное мороженое);

- N 121 Frigerio Conserva Allana Limited (мясо буйвола бескостное мороженое);

- N 23 Frigorifico Allana Limited (мясо буйвола бескостное мороженое);

- N 42 Amroon Foods Pvt. Ltd (мясо буйвола бескостное мороженое).

Обращаем Ваше внимание на то, что поставки буйволятины из Индии должны сопровождаться формой Единого ветеринарного сертификата на экспортируемые в Таможенный союз мясо, мясное сырье и субпродукты, полученные при убое и переработке крупного рогатого скота (форма N 22), утвержденной решением КТС от 7 апреля 2011 г. N 607, в обязательном порядке завизированной уполномоченным ветеринарным инспектором Российской Федерации, который на постоянной основе присутствует при заготовке и отгрузке буйволятины, предназначенной для экспорта в Россию.

Одновременно сообщаем, что поставки буйволятины из Республики Индия должны осуществляться на территорию Российской Федерации через морские пункты пропуска: Калининград, Владивосток, Санкт-Петербург, Новороссийск.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<О дополнении указания Россельхознадзора от 23.01.2004 N 13-8-01/888>
(с изм. от 21.11.2014) <О частичном изменении письма Россельхознадзора от 24.10.2014 N ФС-ЕН-8/20685>
<О внесении изменений в списки предприятий Италии, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию>
<О разрешении ввоза с территории Бразилии в Российскую Федерацию говядины и говяжьих мясопродуктов, за исключением муниципалитетов Парана, Жау и Педро-Афонсо штата Токантис>
Ошибка на сайте