Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 29.12.2016 N ФС-ЕН-7/25239

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 29 декабря 2016 г. N ФС-ЕН-7/25239

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории Малопольского воеводства Польши с 30 декабря 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного воеводства живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Польши в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме Любуского, Подкарпатского и Малопольского воеводств Польши".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из Малопольского воеводства Польши.

До 3 января 2016 года разрешаются поставки вышеуказанных товаров из Польши в Россию в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного в соответствии с указанием Россельхознадзора от 23 декабря 2016 года N ФС-ЕН-7/24702, за исключением поставок из Любуского, Подкарпатского и Малопольского воеводств Польши.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции с предприятия Индонезии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Уругвая>
<О внесении дополнений в списки боен, мясоперерабатывающих предприятий и холодильников Аргентинской Республики, имеющих право экспорта мяса и сырой мясопродукции в Российскую Федерацию>
<О включении в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, предприятия Украины>
Ошибка на сайте