Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 16.12.2016 N ФС-ЕН-7/24200

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 16 декабря 2016 г. N ФС-ЕН-7/24200

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории медье Бач-Кишкун, Чонград, Яс-Надькун-Сольнок Венгрии с 17 декабря 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных медье живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Венгрии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме медье Бач-Кишкун, Чонград, Яс-Надькун-Сольнок Венгрии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из медье Бач-Кишкун, Чонград, Яс-Надькун-Сольнок Венгрии.

Разрешается ввоз вышеперечисленных товаров в Российскую Федерацию из Венгрии, отгруженных до 22 декабря 2016 года, за исключением товаров, происходящих из медье Бач-Кишкун, Чонград, Яс-Надькун-Сольнок Венгрии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
(ред. от 18.05.2018) <О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
<Об отмене временных ограничений на ввоз крупного рогатого скота и птицеводческой продукции из Королевства Нидерландов>
"О товарном знаке "Медвежья кровь"
<О направлении Методических рекомендаций по организации обучения персонала, привлекаемого к выполнению задач системы-112>
Ошибка на сайте