Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 30.07.2015 N ФС-НВ-8/13053

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 30 июля 2015 г. N ФС-НВ-8/13053

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в дополнение к указаниям Россельхознадзора от 03.06.2015 N ФС-СД-8/9245 и N ФС-ЕН-8/9242 информирует о следующем.

Комитет ветеринарного контроля и надзора Республики Казахстан, рассмотрев предварительные отчеты по результатам проведенных в мае 2015 года Россельхознадзором инспекций рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии и учитывая выявленные в ходе инспекции несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС (содержание бенз(а)пирена и ПАУ в рыбной продукции и др.), с 22 июля 2015 года ввел временные ограничения на ввоз на территорию Республики Казахстан готовой и консервированной рыбной продукции, произведенной на латвийских и эстонских рыбоперерабатывающих предприятиях.

Настоящую информацию примите к руководству и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О предприятиях Испании, имеющих право на экспорт молока и молочной продукции в Российскую Федерацию>
"В дополнение к указаниям о запретах на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорных грузов в связи с изменением обстановки по гриппу H1N1"
<Об изменении названия птицеперерабатывающего предприятия США>
(с изм. от 27.04.2011) <О направлении списков предприятий ряда стран, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию молока и молочной продукции>
Ошибка на сайте