Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 23.03.2017 N ФС-НВ-7/5484

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 23 марта 2017 г. N ФС-НВ-7/5484

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов гриппа птиц с 24 марта 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию живой птицы и инкубационного яйца из районов Виттмунд и Аммерланд (федеральная земля Нижняя Саксония) Германии.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из указанных районов Германии.

При поставках живой птицы, инкубационного яйца из Германии в Российскую Федерацию соответствующие ветеринарные сертификаты должны сопровождаться приложением, заверенным подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат (образец не приводится).

Одновременно до 29 марта 2017 года разрешаются поставки живой птицы и инкубационного яйца из Германии в Россию в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного в соответствии с указанием Россельхознадзора от 9 марта 2017 года N ФС-ЮШ-7/4351, за исключением поставок из перечисленных в приложении к настоящему письму районов Германии (не приводится).

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

И.о. Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О включении предприятий в список предприятий Королевства Нидерландов, имеющих право на экспорт инкубационного яйца и суточных цыплят в Российскую Федерацию>
<Об отмене временных ограничений на ввоз в Россию продукции датских и гренландских рыбоперерабатывающих предприятий>
<О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции с предприятий Аргентины, Бразилии, Германии и Китая>
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
Ошибка на сайте