Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 13.02.2017 N ФС-НВ-7/2726

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 13 февраля 2017 г. N ФС-НВ-7/2726

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории Братиславского, Прешовского, Трнавского, Жилинского и Тренчинского краев Словакии с 14 февраля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных краев живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Словакии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме Братиславского, Прешовского, Трнавского, Жилинского и Тренчинского краев Словакии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из Братиславского, Прешовского, Трнавского, Жилинского и Тренчинского краев Словакии.

До 19 февраля 2017 года разрешаются поставки указанных товаров из Словакии в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов без вышеуказанной записи, за исключением поставок из Братиславского, Прешовского, Трнавского, Жилинского и Тренчинского краев Словакии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
<Об отмене ранее введенных ограничений на ввоз/перемещение с территории Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Западно-Казахстанской и Атырауской областей Республики Казахстан в Российскую Федерацию всех видов поднадзорной продукции>
<О включении с 31 января 2011 года в Реестр предприятий третьих стран Таможенного союза ряда предприятий ФРГ по разделке и хранению мяса птицы>
<О внесении изменений в список предприятий Украины, имеющих право на экспорт говядины в Российскую Федерацию>
Ошибка на сайте