Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минсельхоза России от 05.07.2017 N 21-Л-3021/ог

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПИСЬМО

от 5 июля 2017 г. N 21-Л-3021/ог

Департамент пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассмотрел обращения по вопросам промышленного внедрения технологии сухих молочных продуктов с использованием сублимационной сушки и в рамках компетенции сообщает.

В настоящее время государственная поддержка агропромышленного комплекса осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 717 (далее - Госпрограмма). С текстом Госпрограммы можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза России по адресу: www.mcx.ru.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. N 1528 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке (далее - Правила льготного кредитования), предусматривающие предоставление субсидии с 1 января 2017 г. напрямую кредитным организациям, участвующим в реализации Правил льготного кредитования в качестве уполномоченных банков, на возмещение недополученных ими доходов в размере 100% ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации по кредитам, выданным организациям агропромышленного комплекса по ставке не более 5%.

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (за исключением кредитных) по кредитным договорам (соглашениям), заключенным с 1 января 2017 г., предоставляются льготные инвестиционные кредиты на строительство цехов и участков по переработке и сушке молока и сыворотки.

Иные меры поддержки, в том числе по промышленному внедрению технологии сухих молочных продуктов с использованием сублимационной сушки, Госпрограммой не предусмотрены.

И.о. директора

И.А.ФЕДИНА

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию с территории Румынии живых свиней, их генетического материала, свинины и свиных мясопродуктов>
(ред. от 19.01.2021) "О товарном знаке "ТАЛКА"
<Налогообложение доходов арбитражных управляющих> (вместе с <Письмом> Минфина России от 18.07.2017 N 03-04-07/45582)
<О ввозе в Российскую Федерацию рыбы и рыбной продукции из Республики Чили>
Ошибка на сайте