Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минсельхоза России от 13.10.2016 N 19/4341

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 октября 2016 г. N 19/4341

В связи с запросами государственных инспекций гостехнадзора субъектов Российской Федерации по вопросам страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России сообщает.

Транспортные средства, на владельцев которых не распространяется обязанность по страхованию гражданской ответственности, указаны в пункте 3 статьи 4 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Из числа машин, регистрируемых органами гостехнадзора соответствующее исключение предусмотрено для:

транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;

транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.

Таким образом, обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев колесных внедорожных транспортных средств (снегоболотоходы, мотовездеходы, карьерные самосвалы и т.д.), конструктивная скорость которых превышает 20 км/ч.

Директор

П.А.ЧЕКМАРЕВ

Другие документы по теме
"Об утверждении контрольных соотношений показателей расчета утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним"
"Об утверждении контрольных соотношений показателей расчета утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси) и (или) прицепов к ним"
<О направлении Методических рекомендаций по отнесению историко-культурных территорий к объектам культурного наследия в виде достопримечательного места>
<О вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 31.12.2016 N 1581>
Ошибка на сайте