Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 29.12.2014 N ФС-ЕН-8/25908

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 29 декабря 2014 г. N ФС-ЕН-8/25908

В связи со вспышкой высокопатогенного гриппа птиц на территории Италии, с 30 декабря 2014 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию:

- со всей территории Италии мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 °C), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц;

- с территории района Венето Италии живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 °C), кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Кроме того, в связи с возникновением блутанга на территории жупания Сплитско-Далматинска Хорватии с 30 декабря 2014 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из указанного жупания Хорватии племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), спермы быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Хорватии в пунктах 3.2 и 4.1 соответствующих ветеринарных сертификатов (в части, касающейся подтверждения благополучия административной территории по блутангу) будет внесена запись: "кроме жупаний Дубровачко-Неретванска, Задарска, Шибенско-Книнска и Сплитско-Далматинска Хорватии".

Эти записи могут быть внесены как от руки, так и печатным текстом, а также должны быть заверены подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
"Методические рекомендации по организации лагерей и форумов, предусматривающих совместное пребывание детей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников"
<О разрешении ввоза свиней для убоя и поросят для откорма из Германии в Российскую Федерацию>
<О внесении изменений в Перечни рыбоперерабатывающих предприятий ряда стран, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию>
(с изм. от 07.03.2013) <О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию семенного картофеля из стран - членов Европейского Союза>
Ошибка на сайте