Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 15.11.2016 N ФС-НВ-7/21675

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 15 ноября 2016 г. N ФС-НВ-7/21675

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага болезни Ньюкасла на территорий Монтанской области Болгарии с 17 ноября 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанной области живой птицы и инкубационного яйца; мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 °C), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Болгарии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, который касается благополучия по болезни Ньюкасла, должна быть внесена запись: "кроме Кырджалийской, Хасковской и Монтанской областей Болгарии".

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из Монтанской области Болгарии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О списке предприятий Ирландии, имеющих право на экспорт кормов и кормовых добавок для животных в Российскую Федерацию, утвержденном Россельхознадзором 30.12.2010>
<О внесении изменений в письмо Россельхознадзора от 19.03.2015 N ФС-ЕН-8/4202>
<О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции предприятия США и режима усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности в отношении продукции предприятия Канады>
"О создании единой системы администрирования налоговых, таможенных платежей и страховых взносов"
Ошибка на сайте