Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 25.04.2017 N ФС-НВ-7/8142

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 25 апреля 2017 г. N ФС-НВ-7/8142

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 26 апреля 2017 года временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца, введенные Россельхознадзором в связи с регистрацией высокопатогенного гриппа птиц в Чехии, распространяются на следующие районы Чехии: Зноймо, Брно, Брецлав, Прага, Табор, Пршеров, Турнов, Страконице, Острава, Хомутов, Чешские Будейовицы, Прахатице, Мельник, Усти-над-Орлици, Карвина, Либерец, Бероун, Йиндржихув Градец, Рихнов-над-Кнежноу, Хрудим, Карвина, Пльзень, Трутнов, Карловы Вары, Хеб, Фридек-Мистек.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Чехии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме районов Зноймо, Брно, Брецлав, Прага, Табор, Пршеров, Турнов, Страконице, Острава, Хомутов, Чешские Будейовицы, Прахатице, Мельник, Усти-над-Орлици, Карвина, Либерец, Бероун, Йиндржихув Градец, Рихнов-над-Кнежноу, Хрудим, Карвина, Пльзень, Трутнов, Карловы Вары, Хеб, Фридек-Мистек".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно сохраняются временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из указанных районов Чехии.

До 26 апреля 2017 года разрешаются поставки указанных товаров из Чехии в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 28.03.2017 N ФС-НВ-7/5761, за исключением поставок из вышеперечисленных районов Чехии.

Указания Россельхознадзора от 24.01.2017 N ФС-ЕН-7/1288, от 09.02.2017 N ФС-НВ-7/2466, от 28.03.2017 N ФС-НВ-7/5761 считать утратившими силу.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О разрешении на ввоз на территорию Российской Федерации исключительно безопасной в ветеринарном отношении продукции, выработанной на предприятиях Армении>
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятий Дании, Франции и режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятий Бразилии, Бельгии, Германии, Норвегии и Франции>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Уругвая>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Парагвая>
Ошибка на сайте