Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 07.04.2017 N ФС-ЮШ-7/6765

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 7 апреля 2017 г. N ФС-ЮШ-7/6765

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории департамента Верхняя Гаронна Франции с 10 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного департамента живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Франции в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме департаментов Дордонь, Ланды, Верхняя Вьенна, Атлантические Пиренеи, Тарн, Аверон, Жер, Верхние Пиренеи, Ло и Гаронна, района Верхняя Гаронна Франции".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из департамента Верхняя Гаронна Франции.

До 15 апреля 2017 года разрешается ввоз живой птицы из Франции в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных согласно указанию Россельхознадзора от 16.12.2016 N ФС-ЕН-7/24190, за исключением живой птицы из департаментов Дордонь, Ланды, Верхняя Вьенна, Атлантические Пиренеи, Тарн, Аверон, Жер, Верхние Пиренеи, Ло и Гаронна, района Верхняя Гаронна Франции.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Турции>
<О внесении изменений в Реестр предприятий третьих стран>
"Об исключении товарных знаков из таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности"
<О внесении изменений в номера, адреса и названия предприятий Соединенных Штатов Америки в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
Ошибка на сайте