Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 09.02.2017 N ФС-НВ-7/2489

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 9 февраля 2017 г. N ФС-НВ-7/2489

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с возникновением на территории провинции Кильота региона Вальпараисо Чили очага низкопатогенного гриппа птиц с 9 февраля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из провинции Кильота региона Вальпараисо Чили живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку, обеспечивающую разрушение вируса гриппа птиц, согласно положениям Статьи 10.4.26 Кодекса наземных животных МЭБ (редакции 2016 г.), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Чили в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "за исключением провинции Марга Марга и провинции Кильота региона Вальпараисо Чили".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из провинции из провинции Кильота региона Вальпараисо Чили.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции с предприятия Бразилии>
<Об отмене ограничений на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции предприятия Канады N 4352>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Чили>
"Информация по безопасности полетов N 10"
Ошибка на сайте